...

Азербайджанская мебельная компания намерена расширить географию экспорта

Бизнес Материалы 28 мая 2019 12:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский производитель плетенной дачной мебели - компания Rattan, намерена поставлять свою продукцию на новый внешний рынок, сообщил Trend директор компании Нусрет Абдуллаев.

По словам директора, новым рынком для сбыта продукции компании может стать соседняя Грузия.

«В ближайшие три месяца планируем вместе с грузинскими партнерами наладить экспорт дачной мебели. Грузинский рынок для нас вполне привлекателен, и выгоден с учетом экономической целесообразности, а также удобства логистики и транспортной доступности. Помимо этого в Грузии есть спрос на данный вид мебельной продукции, к нам уже поступали предложения, связанные с экспортом. В связи с этим планируем сориентировать наш экспортный потенциал в этом направлении, и в дальнейшем увеличивать объемы поставок», - отметил Абдуллаев.

По словам директора, основным покупателем продукции компании сегодня является Россия.

«Качественная и стильная мебель из искусственного ротанга, которую производит наша компания набрала хорошую клиентскую базу на российском рынке, поэтому мы планируем наращивать наш экспорт в эту страну", - сказал Абдуллаев.

Директор отметил, что Rattan является единственным предприятием в Азербайджане, которое собрало профессиональную команду дизайнеров и конструкторов современной мебели.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей