...

Азербайджанский производитель минеральной воды планирует наладить экспорт в соседнюю страну

Бизнес Материалы 7 июня 2019 11:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Производитель минеральной воды в Азербайджане - ООО «Гах Минерал Су» планирует наладить экспорт на рынки стран региона, сообщил Trend директор компании Джамал Мухтаров.

По словам директора, в настоящее время компания планирует экспорт на российский рынок. «Российский рынок удобен для нас в плане логистики и транспортировки. С другой стороны, как мы выяснили, там есть спрос на нашу продукцию. Мы изучили этот рынок, поэтому рассчитываем на продолжительное сотрудничество с российскими партнерами. До конца текущего года планируем также увеличить мощность производства до 40 тысяч бутылок воды в день. В настоящее время этот показатель варьируется в пределах 25-30 тысяч бутылок в день», - сказал Мухтаров.

Директор отметил, что первая поставка на российский рынок может быть в объеме 150-180 тысяч бутылок.

«Планируем постепенно нарастить объемы экспорта, и параллельно увеличивать объемы производства», - сказал Мухтаров.

Отметим, что минеральная вода, выпускаемая компанией «Гах Минерал Су», реализуется внутри страны и продается в Баку и в 22 регионах Азербайджана.

Выпускаемая продукция имеет сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

Предприятие расположено в Гахском районе, поселке Сускенд.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей