...

Туркменистан планирует приступить к выпуску материалов по технологии Spunlace

Бизнес Материалы 18 июня 2019 13:07 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Тренд/ - Министерство текстильной промышленности Туркменистана планирует организовать производство нетканого материала «спанлейс», а в перспективе и синтетического материала по технологии «спанбонд», сообщает Trend со ссылкой на газету «Нейтральный Туркменистан».

Специалисты отрасли проводят тендер по выбору подрядчика строительства предприятия по выпуску материалов по технологии Spunlace.

В качестве сырья для производства материала «спанбонд» планируется использовать полипропилен, выпускаемый на полимерном заводе в Киянлы. Этот нетканый термоскреплённый материал, состоящий из тончайших полипропиленовых нитей, является основой в производстве одноразовой одежды. К его преимуществам относят биоинертность, прочность и доступную стоимость.

Ввиду особенностей производства и многогранности физико-механических свойств нетканых материалов «спанбонд» они широко используются во многих отраслях промышленности: при производстве агротекстиля, одноразовой одежды, в том числе медицинской, являются основой для строительных мембран и гидроизоляционных материалов, применяются в лёгкой промышленности в качестве фурнитурно-упаковочного материала, для изготовления чехлов, сумок, сказано в статье.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей