...

Немецкая компания создает в Узбекистане СП

Бизнес Материалы 29 июля 2019 11:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Немецкая компания GP Günter Papenburg AG создает в Узбекистане СП по производству асфальтобетонных смесей для дорожного строительства, готовых бетонных изделий, а также по выполнению строительно-монтажных работ, сообщает Trend со ссылкой на проект постановления правительства.

Новое СП получило название Papenburg Uzbekistan. В состав его учредителей вошли государственное унитарное предприятие "Трансйулкурилиш" (30 процентов уставного фонда) и Papenburg International GmbH (70 процентов). Общий уставной фонд составит 5,7 миллиона евро.

Планируется, что новому предприятию выделят земельные участки в пойме реки Чирчик на территории Ташкентской области площадью 70 га, а также на территории Ташкента площадью 70 га под карьер для добычи нерудных материалов, используемых в производстве асфальтобетонных смесей и бетонных изделий.

Напомним, что ранее немецкая компания Roland Berger подписала соглашение с властями Узбекистана по разработке стратегии развития дорожного строительства. Стоимость контракта составила примерно 2,6 миллиона евро.

Новая стратегия в проекте правительства должна предусмотреть внедрение современных стандартов и технологий при проектировании, строительстве и реконструкции, а также ремонте автомобильных дорог в зависимости от их категорий, обеспечивающих повышение качества и сроков службы.

Кроме того, в ней должны быть четко прописаны вопросы финансирования всех этих работ, в том числе на условиях государственно-частного партнерства.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей