...

В Казахстане наладят сборку белорусской техники

Бизнес Материалы 21 августа 2019 11:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В казахстанском городе Костанай в рамках ЕАЭС будет создано сборочное производство техники «АМКОДОР», сообщает в среду Trend со ссылкой на пресс-службу компании.

Соответствующее соглашение было подписано во время визита первого заместителя директора маркетинг-центра, начальника управления внешнеэкономической деятельности Леонида Пинчука в Казахстан.

Сообщается, что в городе Костанай планируется собирать экскаваторы, экскаваторы-погрузчики, экскаваторы-бульдозеры и другую технику на базе тракторов МТЗ.

«Соглашение предполагает использование российского капитала (ТОО «Композит Групп»), белорусских технологий («АМКОДОР») и предоставление дополнительной поддержки местных производителям на базе индустриальной зоны в Костанайской области», - сообщает пресс-служба.

Проект также получил одобрение премьер-министра Казахстана Аскар Мамина.

ОАО «АМКОДОР» — белорусская машиностроительная компания, один из крупнейших в СНГ производитель дорожно-строительной, коммунальной, снегоуборочной, аэродромной, специальной, лесной, сельскохозяйственной техники и оборудования.

Официальный курс на 21 августа составляет 386.91 KZT/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей