...

Китайская компания планирует реализовать 2 инвестиционных проекта в Узбекистане

Бизнес Материалы 18 сентября 2019 15:22 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/- Китайская компания Jinsheng Group планирует реализовать 2 инвестиционных проекта в Узбекистане, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Об этом сообщалось на встрече между Ассоциацией «Узтекстильпром» и делегацией Jinsheng Group 17 сентября 2019 года в Узбекистане.

Встреча была посвящена вопросам расширения производств китайской компании, действующих в Кашкадарьинской области.

В 2016-2017 годах за счет освоения 110 миллионов долларов прямых иностранных инвестиций китайской корпорацией создан высокотехнологичный текстильный комплекс в Кашкадарьинской области «ЛТ Текстиль». Создано 700 рабочих мест.

В ходе переговоров китайской стороной отмечена эффективность экономических реформ в Узбекистане, которые служат созданию еще более благоприятных условий для введения бизнеса в стране.

В связи с чем компанией, принято решение реализовать 2 инвестиционных проекта, в том числе, создание в 2019-2020 годах производства тканей на базе существующих прядильных мощностей в Кашкадарьинской области с привлечением 10 миллионов долларов прямых иностранных инвестиций; организация хлопково-текстильного (кластера) производства, предварительно в Сырдарьинской, Кашкадарьинской и Ташкентской областях.

В настоящее время, делегация компании находится в Узбекистане. На время ее пребывания запланированы встречи в заинтересованных министерствах и ведомствах.

Напомним, что корпорация «Jinsheng Group», созданная в 1995 году, является группой промышленных компанией, специализирующихся в текстильной, машиностроительной и других сферах промышленности.

В нее входят более 70 крупных предприятий, расположенных в Германии, Швейцарии, Китае и других странах. Совокупный годовой оборот компании более 3 миллиардов долларов, а общая стоимость активов 2,3 миллиарда долларов.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей