...

Казахстан рассматривает возмоэность экспорта пищевой продукции в Гонконг

Бизнес Материалы 19 сентября 2019 17:18 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Ассоциация малого и среднего бизнеса Гонконга и Палата предпринимателей казахстанского города Шымкент подписали двусторонний меморандум о взаимодействии, сообщает в четверг Trend со ссылкой на пресс-службу Национальной палаты предпринимателей Казахстана «Атамекен».

Подписание состоялось в рамках визита делегации предпринимателей из Гонконга в казахстанский город Шымкент.

В рамках визита, гонконгские бизнесмены высоко оценили вкус и качество, а также экологичность сельскохозяйственной и пищевой продукции, выпускаемой в Шымкенте, и выразили готовность закупать ее в любом количестве.

«Любые экономические отношения начинаются с торговых операций, поэтому на первом этапе мы говорим только о торговле. Мы можем предложить свои товары в сферах легкой, аграрной и пищевой промышленности. Кроме того, мы готовы перенять их современные технологии в производстве упаковочного материала. Наше сотрудничество даст нам лучше понять, каков он, рынок Китая, ведь иногда то, что мы считаем качественным, там воспринимается по-другому, и наоборот. Поэтому нам важно сейчас начать именно торговое взаимодействие», - отметил директор Палаты предпринимателей города Шымкент Нурлан Кабиштаев.

Для установления партнерских и торговых отношений между гонконгскими и шымкентскими компаниями были проведены В2В-бизнес-встречи, во время которых можно было представить собственный проект и обговорить, как можно выйти на рынок ведущего азиатско-тихоокеанского рынка.

По словам Уилсона Лама, шымкентскими предложениями в первый день визита заинтересовались две гонконгские компании: по производству химикатов и медицинских товаров и электроники, связанной с производством телевизоров.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей