...

Открытие прямого авиасообщения с Азербайджаном является одним из приоритетов Литвы (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 26 сентября 2019 08:00 (UTC +04:00)
Открытие прямого авиасообщения с Азербайджаном является одним из приоритетов Литвы
Открытие прямого авиасообщения с Азербайджаном является одним из приоритетов Литвы (Эксклюзив)

БАКУ/Trend/ - Открытие прямого авиасообщения с Азербайджаном является одним из приоритетов Литвы, сказали Trend в министерстве транспорта и коммуникаций Литвы.

"Литва заинтересована в расширении своих воздушных маршрутов, и одним из приоритетных направлений является открытие прямого регулярного воздушного сообщения с Азербайджаном. Нам сообщили о заинтересованности азербайджанской стороны в продолжении процесса согласования проекта соглашения между правительствами Азербайджана и Литвы о воздушном сообщении. Мы также заинтересованы в ходе переговоров о вступлении Азербайджана в общее воздушное пространство ЕС ", - сказали в министерстве.

В ведомстве заявили, что развитие транспортной инфраструктуры в регионе "Восточного партнерства" является ключевым элементом Европейской политики добрососедства.

"Литва, являясь членом Европейского Союза, решительно поддерживает расширение сети TEN-T (Трансевропейская транспортная сеть) до транспортной сети стран "Восточного партнерства". Литва приглашает Азербайджан к тесному сотрудничеству с ЕС в рамках существующих программ и инструментов, направленных на улучшение транспортных связей между ЕС и Азербайджаном ", - сказали в министерстве.

В ведомстве отметили, что страна приветствует взаимовыгодное сотрудничество с Азербайджаном в транспортной сфере и твердо верит в его дальнейшее успешное развитие.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей