...

В Азербайджане функционируют около 700 компаний с российским капиталом

Бизнес Материалы 6 октября 2019 11:11 (UTC +04:00)
В Азербайджане функционируют около 700 компаний с российским капиталом

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане функционируют около 700 компаний с российским капиталом.

Об этом сказал в интервью официальным СМИ министр экономики, сопредседатель межправительственной Государственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества между Азербайджаном и Российской Федерацией Шахин Мустафаев, сообщает Trend.

С российской стороны в экономику Азербайджана инвестировано 4,6 миллиарда долларов, а с азербайджанской стороны в Россию - 1,2 миллиарда долларов.

"Азербайджанские инвесторы в различных регионах России реализуют проекты, охватывающие финансово-банковский сектор, недвижимость, санаторно-курортную сферу, пищевую промышленность, производство строительных материалов и др.

Вместе с тем, в нашей стране реализуются совместные с Россией проекты. Проект “SOCAR Polymer”, создание фармацевтического предприятия в Пираллахинском промышленном парке, сотрудничество Гянджинского автомобильного завода с российскими заводами «КамАЗ” и “Урал”, совместные проекты с компаниями “Азермаш” и “ГАЗ”, проекты центра по ремонту и техническому обслуживанию вертолетов, производства изоляционных материалов в Гаджигабуле являются важными примерами азербайджано-российского промышленно-инвестиционного сотрудничества", - сказал министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей