...

Японская компания заинтересована в организации производства новых видов волокон в Узбекистане

Бизнес Материалы 7 октября 2019 13:05 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Японская компания по производству химикатов и волокон Kuraray Co., Ltd выразила заинтересованность в рассмотрении возможности организации производства по выпуску новых видов волокон в Узбекистане, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на узбекские СМИ.

Об этом говорилось на встрече делегации Ассоциации "Узтекстильпром" во главе с заместителем председателя Бахтиером Мухаммадсаидовым с представителями компании Kuraray в японском городе Осака 1 октября.

В ходе беседы узбекской стороной была представлена информация о потенциале текстильной промышленности Узбекистана. Японская стороны выразила заинтересованность в рассмотрении возможности организации производства по выпуску новых видов волокон, с последующим экспортом продукции на рынок Европы и Америки.

Визит технической группы компании в Узбекистан ожидается в третьей декаде октября этого года. В ходе пребывания японская делегация намерена посетить отечественные предприятия-производители махровых изделий. Параметры проекта будут определены после визита делегации в Узбекистан.

Делегация Ассоциации "Узтекстильпром посещала Японию в составе официальной делегации Узбекистана в период 1-5 октября 2019 года.

Компания Kuraray Co., Ltd - японский лидер - производитель химикатов, волокон и других материалов.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей