...

Фонд развития предпринимательства Азербайджана выделил 538 тыс. манатов на инвестпроекты

Бизнес Материалы 9 октября 2019 10:39 (UTC +04:00)
Фонд развития предпринимательства (SIF) предоставил 33 предпринимателям Гянджа-Газахского экономического региона 538 тысяч манатов льготных кредитов
Фонд развития предпринимательства Азербайджана выделил 538 тыс. манатов на инвестпроекты

БАКУ /Trend/ - Действующий при министерстве экономики Азербайджана Фонд развития предпринимательства (SIF) предоставил 33 предпринимателям Гянджа-Газахского экономического региона 538 тысяч манатов на финансирование инвестиционных проектов в сферах животноводства и садоводства, а также производства хлебобулочной продукции.

Как сообщает в среду Trend со ссылкой на пресс-службу министерства, реализация этих проектов в совокупности позволит создать до 50 рабочих мест в Самухском районе Азербайджана.

В целом, за весь период деятельности SIF, в общей сложности было предоставлено более 590 миллионов льготных кредитов для финансирования до семи тысяч инвестиционных проектов в Гянджа-Газахском экономическом регионе, включая кредиты, предоставленные во время мероприятии в Самухском районе.

Комментируя проводимую SIF работу по развитию частного сектора и расширению предпринимательской деятельности в регионах, заместитель министра экономики Сахиб Мамедов сообщил, что в прошлом году на финансирования инвестиционных проектов предпринимателям было предоставлено свыше 132 миллионов манатов льготных кредитов, из которых 65 процентов пришлось на регионы страны.

В том числе, 74,4 процента предоставленных льготных кредитов были направлены на развитие аграрного сектора, 25,6 процентов - на промышленность и другие отрасли.

В рамках мероприятия в Самухе также был проведен обзор государственного агропромышленного фонда.

По поручению главы государства в настоящее время создается 51 агропарков и крупных фермерских хозяйств на 262 тысяч гектаров в 33 регионах Азербайджана. На создание 27 агропарков и крупных ферм выделено 192 миллионов манатов льготных кредитов.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей