...

Алкогольное предприятие в Азербайджане начнет производство фруктовых водок

Бизнес Материалы 31 октября 2019 17:10 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Крупнейшее алкогольное предприятие Азербайджана - Шекинский винный завод планирует начать производство фруктовых водок, сообщил Trend директор предприятия Видади Гасанов.

По словам директора предприятия, ожидается производство более 20 видов фруктовых водок.

«Наибольшее предпочтение будет дано производству фруктовой водки из яблок, в виду большого спроса на этот вид алкогольных напитков на внешних рынках. Планируется экспорт новых видов алкогольной продукции в Россию и Европу», - продолжил Гасанов.

Он отметил, что в настоящее время завод проводит переговоры с Бельгией и Беларусью, о предстоящих экспортных поставках продукции завода.

«Обсуждаются финансовые вопросы, предстоящие объемы поставок. По нашим расчетам запуск производственной линейки ожидается в начале следующего года», - сказал директор.

Отметим, что Шекинский винный завод был основан в 2006 году с проектной производственной мощностью 210 тысяч декалитров, то есть 280 тысяч бутылок вина.

На территории предприятия расположены корпуса по упаковке, взвешиванию, административное здание, насосная, а также помещения для различного технологического оборудования.

Также имеются два бункера для приема белых и красных сортов винограда, две линии для белых и красных вин, и еще одна линия для производства элитных марок вин.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей