...

Консервное предприятие в Азербайджане наращивает объемы производства и экспорта соков

Бизнес Материалы 1 ноября 2019 18:15 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Крупное консервное предприятие в Азербайджане — Лянкяранский консервный завод, занимающийся производством широкого ассортимента фруктовых соков и компотов наращивает объемы производства, сообщилиTrend на заводе.

По информации источника, предприятие уже увеличило производство продукции на 10 процентов по итогам 8 месяцев года, по сравнению с показателями аналогичного периода минувшего года.

«В прошлом году ежедневно на заводе производилось до 40 тысяч бутылок компотов. При этом на сегодняшний день этот показатель увеличился до 45-50 тысяч. В следующем году планируем дальнейший рост производства до 60 тысяч бутылок, ежедневно. Данный шаг направлен на увеличение экспортного потенциала предприятия. В следующем году, планируем начать экспортные поставки за рубеж. На данный момент потенциальными рынками для сбыта являются арабские страны», - пояснил собеседник агентства.

По его словам, завод изучает потребности рынка в Дубае, и готовится к поставкам на этот рынок.

Отметим, что производимая Лянкяранским предприятием продукция имеет сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

На заводе оборудование итальянского производства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей