...

ЕБРР опубликовал прогнозы экономического роста в Грузии

Бизнес Материалы 8 ноября 2019 12:52 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) оставил прогноз экономического роста Грузии без изменений, сообщает Trend со ссылкой на документ, опубликованный Европейским банком.

По прогнозу ЕБРР, экономический рост в Грузии в 2019 году составит 4,5 процента, такой же показатель прогнозируется на 2020 год.

В то же время, банк изменил в сторону увеличения перспективу экономического роста в Молдове и Украине, и понизил прогноз для Беларуси.

Грузия является важным партнером для Европейского Союза, как в рамках Европейской политики соседства, так и в рамках Восточного партнерства. Пересмотр Европейской политики соседства в 2015 году подтвердил долгосрочное взаимодействие ЕС со странами-партнерами, в частности с такими партнерами, как Грузия, желающими наладить более тесные отношения с ЕС.

Новая Европейская политика соседства, отличительными чертами которой являются дифференциация и соучастие, продолжает укреплять связи и содействовать дальнейшему сближению Грузии с европейским законодательством и стандартами.

Глобальная стратегия ЕС 2016 года подтвердила, что Грузия является примером устойчивости государства и общества в регионе восточного соседства.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей