...

Ведущий венчурный фонд в Азии рассказал о преимуществах сотрудничества с Казахстаном(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 8 ноября 2019 15:52 (UTC +04:00)
Ведущий венчурный фонд в Азии рассказал о преимуществах сотрудничества с Казахстаном(Эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Соглашение, подписанное между казахстанским АО «QazTech Ventures» и сингапурским «Quest Ventures» поддержит сближение цетральноазиатского и южно-восточно-азиатский регионы с точки зрения экономического сотрудничества, рассказал в пятницу Trend управляющий партнер в Quest Ventures Джеймс Тан.

Напомним, 26 октября текущего года сторонами был подписан меморандум о сотрудничестве.

По словам Тана, меморандум является всеобъемлющим с точки зрения поддержки стартапов на ранней стадии становления. Он предполагает инвестиции на поддержку стартапов, заинтересованных в новых возможностях в Центральной Азии и Юго-Восточной Азии.

Говоря о взаимной выгоде, предоставленной меморандумом, Тан отметил, что его подписание будет способствовать укреплению экономического сотрудничества между сторонами.

«Если мы верим, что завтрашние гиганты являются сегодняшними стартапами, то мы создаем соответственные условия, чтобы это происходило сразу в обоих регионах», - отметил Тан

Он добавил, что сотрудничество направлено на установление более тесных экономических и межличностных отношений между двумя растущими регионами Центральной Азии и Юго-Восточной Азии.

«Что еще более важно, мы признаем важность капитала и технологий для решения мировых проблем и создаем механизмы для поддержки стартапов, которые стремятся решить эти проблемы», - подытожил собеседник агентства.

Как ранее отмечал управляющий директор АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» Адиль Нургожин, цель меморандумов очень – поставить казахстанскую систему стартапов на карту мира, поскольку она молодая. В компании работают над тем, чтобы установить эти прочные связи с более развитыми экосистемами.

Напомним, «QazTech Ventures» - входит в структуру АО «Байтерек». Сингапурский Quest Ventures является ведущим венчурным фондом в Азии.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей