...

Туркменистан нацелен на экспорт бройлерных цыплят

Бизнес Материалы 6 декабря 2019 19:05 (UTC +04:00)
Туркменистан нацелен на экспорт бройлерных цыплят

АШХАБАД /Trend/ - Местная компания «Diýar guşy» готовится к запуску в начале 2020 года крупного комплекса по производству бройлерных цыплят в Каахкинском этрапе (района) Ахалского велаята (области) Туркменистана, сообщает Trend со ссылкой на агентство "Бизнес-Туркменистан".

Действуя на основе программы производства импортозамещающей продукции, компания после полного обеспечения местного рынка, задалась целью экспортировать продукцию в соседние страны, говорится в сообщении.

Комплекс, производительностью 25 миллионов цыплят в год включает в себя инкубатор, шестнадцать селекционных ферм и четыре фермы для содержания цыплят, которые оснащены оборудованием производителей Бельгии и Турции.

Бройлерные цыплята в страну до недавнего времени закупались в основном, из Турции.

Напомним, что в сентябре на территории Берекетского этрапа (района) Балканского велаята (области) Туркменистана начал действовать комплекс, рассчитанный на производство 14 миллионов цыплят в год. Инкубатор был построен местной компанией «Nurly meýdan"

Птицеферма оснащёна оборудованием бельгийских Petersime и Roxell.Производитель нацелен также на реализацию продукции на экспорт: заказы уже разместили Афганистан, Узбекистан и Китай.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей