...

Алмалыкский ГМК Узбекистана будет поставлять продукцию более чем 50 предприятиям

Бизнес Материалы 9 декабря 2019 20:39 (UTC +04:00)
Алмалыкский ГМК Узбекистана будет поставлять продукцию более чем 50 предприятиям

БАКУ/Trend/ - В ходе промышленной ярмарки и кооперационной биржи прошедших в столице Узбекистана Ташкенте, специалисты Научно – производственного объединения по производству редких металлов и твёрдых сплавов (НПО ПРМ и ТС) рассмотрели возможности поставки продукции более чем 50 предприятиям Узбекистана и заключили договоры на 2020 год на сумму свыше 1,5 миллиона долларов, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Алмалыкского ГМК.

В основном планируется поставлять твердосплавные изделия из карбида вольфрама и огнеупорные керамические изделия, которые ранее завозились из-за границы.

НПО ПРМ и ТС является частью Алмалыкского горно-металлургического комбината (ГМК) и специализируется на разработке и изготовлении изделий из твердых сплавов, представило импортозамещающую и экспортоориентированную продукцию, которая производится по безотходной технологии с использованием широкого парка высокоточных шлифовальных станков.

Номенклатура твердосплавных изделий включает выпуск особо сложных фасонных нестандартных изделий как по ГОСТам, техническим условиям, так и по чертежам и эскизам заказчиков.

Изделия НПО ПРМ и ТС успешно применяются в производстве металлорежущего инструмента (режущих напайных, сменных, расточных и т.д. пластин), обработке металлов давлением (волочение, ковка, штамповка, высадка и т.п.), металлургии и трубном производстве (пластины для снятия грата, торцовка, прокатные валки, для дисковых пил и т.д.), нефтяной и химической промышленности (клапаны, сепараторы, торцевые уплотнения и т.д.).

НПО ПРМ и ТС изготавливает пластины для обработки дерева, бурового инструмента, а также цельный твердосплавный дисковый инструмент (фрезы отрезные, прорезные, дисковые ножи для резки бумаги). Кроме этого, производится широчайшая гамма специальных изделий, находящая применение практически во всех отраслях промышленного производства.

(Автор Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей