...

В Азербайджане увеличится производство вина

Бизнес Материалы 13 декабря 2019 17:42 (UTC +04:00)
В Азербайджане увеличится производство вина

БАКУ/Trend/ - Крупный производителей алкогольных напитков в Азербайджане винный завод "Джалилабад - 2", расположенный в Джалилабадском районе страны в феврале следующего года запустит две новые линии по производству вина, Trend на данном предприятии.

По информации источника, речь идет о производстве сухих и полусухих вин.

«Мы рассчитываем увеличить за счет новых линий объемы производства предприятия. В настоящее время ежесуточно на заводе выпускается 18 тысяч бутылок винной продукции, после внедрения новой линейки данный показатель превысит 25 тысяч бутылок ежесуточно. При этом за 11 месяцев текущего года, на заводе было произведено свыше 185 с лишним тысяч декалитров вина, что на 10- 2 процентов больше, по сравнению с прошлогодними показателями отчетного периода. В настоящее время на заводе производится свыше 12 видов алкогольной продукции, включая и коньячный спирт», - сказали на заводе.

Там же отметили, что предприятие планирует значительно увеличить объемы производства своей продукции со следующего года, за счет нового современного оборудования зарубежного производства.

«Планируем увеличить производство и водочной продукции, для этого уже установлено новое оборудование и технические фильтры. Вместе с тем мы рассчитываем увеличить качество выпускаемой продукции, которая предусмотрена для реализации как на внутреннем рынке, так и на экспорт», - отметили на заводе.

Отметим, что продукция завода имеет сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам АР.

На предприятии установлено итальянское и болгарское оборудование.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей