...

В Узбекистане заработал единственный в своем рода завод в СНГ ​

Бизнес Материалы 20 декабря 2019 11:21 (UTC +04:00)
В Узбекистане заработал единственный в своем рода завод в СНГ ​

БАКУ/Trend/ - В столице Узбекистана, Ташкенте начал работу единственный в своем рода завод по производству полиэфирной шпатлевки и полиэфирного клея, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Министерства инновационного развития Узбекистана.

В мероприятии, организованном по этому случаю, приняли участие местные и зарубежные специалисты отрасли, представители широкой общественности.

Данный проект осуществлен в соответствии с меморандумом, подписанным министерством инновационного развития Узбекистана и СП "NOVOL ASIA" (Польша).

Выступившие на мероприятии отметили, что новый завод по производству полиэфирной шпатлевки и полиэфирного клея является единственным в своем роде в странах СНГ и имеет важное значение для строительной промышленности Узбекистана.

В рамках меморандума, подписанного сторонами, успешно осуществлен трансфер технологий. Общий объем инвестиций составил 1,5 миллиона долларов.

На СП ООО "NOVOL ASIA" производится импортозамещающая и экспортоориентированная продукция. Многофункциональная полиэфирная шпатлевка и полиэфирный клей (специальный клей для мрамора, гранита и других камней) могут эффективно применяться в самых различных сферах.

Нужно отметить, что компания "NOVOL", созданная в 1978 году, является одним из крупнейших производителей Польши. Сегодня ее многолетний опыт служит налаживанию сотрудничества с зарубежными странами. Теперь "NOVOL" реализовывает свои возможности и в Узбекистане.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей