...

Азербайджанская компания увеличит поставки кондитерских изделий за рубеж

Бизнес Материалы 6 января 2020 13:54 (UTC +04:00)
Азербайджанская компания увеличит поставки кондитерских изделий за рубеж

БАКУ /Trend/ - Производитель кондитерских изделий в Азербайджане - компания «Боллуг», планирует увеличить экспорт некоторых видов своей продукции, сказали Trend в компании.

По словам представителя компании, речь идет об экспорте шоколада и печенья.

«В минувшем году компания расширила ассортимент именно этих видов продукции, на которые большой спрос имеется также и на внутреннем рынке. Параллельно планируем наладить связи с новыми зарубежными партнерами. В минувшем году к нам поступили предложения, связанные с экспортом в Палестину. В ближайшие месяцы планируем наладить связи с потенциальными партнерами в этой стране, в целях экспорта», - сказали в компании.

Там же отметили, что в минувшем году компания увеличила объемы производства на 10- 15 процентов.

«Мы производим сладости в широком ассортименте, в том числе шоколадные изделия, конфеты, вафли и печенье. Производственный потенциал предприятия на сегодняшний день полностью покрывает потребление на внутреннем рынке, поэтому планируем увеличить экспортный потенциал. В ближайшие планы компании входит также экспорт на российский рынок", - сказали в компании.

Выпускаемая продукция имеет Сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана. На предприятии используется оборудование турецкого производства.

(Автор: Матанат Насибова. Редатор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей