...

Грузинская компания Imereti Greenery планирует развивать новое направление

Бизнес Материалы 18 января 2020 11:44 (UTC +04:00)
Грузинская компания Imereti Greenery планирует развивать новое направление

БАКУ/Trend/ - Крупный поставщик тепличных овощей на грузинский рынок ООО "Imereti Greenery" решила развивать новое для себя направление – участие в агротурах, сообщает Trend со ссылкой на EastFruit.

Как рассказала замдиректора компании Натия Хелая, в минувшем году компания в тестовом режиме приняла у себя участников нескольких агротуров, организованных туристическими компаниями, а также лиц, проходивших обучение в тренинг-центрах. Растущий интерес к подобным визитам способствовал решению "Imereti Greenery" более активно участвовать в агротурах.

«Основной доход "Imereti Greenery" – это, естественно, реализация выращиваемых в теплицах овощей, но агротуры – это возможность диверсификации доходов, и, кроме того, распространения знаний», - заметила она.

По словам Натии Хелая, в настоящее время в теплицах идет сбор помидоров и салата.

«Урожай томата мы собираем дважды в год. Второй в году сезон обычно начинается в сентябре-октябре и длится не менее полугода. В этом году сезон начался в декабре и продолжится до июня», - рассказала она.

На данном этапе продукция "Imereti Greenery" поставляется только на грузинский рынок - в крупные сети супермаркетов (Carrefour, Goodwill и др.), гостиничные сети (в том числе Rixos, Radisson), рестораны и т.д., под собственным брендом.

По словам Натии Хелая, 2019 год, как и предыдущий, с точки зрения урожая, и доходов был стабильным.

"Imereti Greenery" – совместный проект Партнерского фонда Грузии и нидерландской компании "Food Venture", в который было вложено, в совокупности, 4,8 миллиона долларов. В настоящее время 62,35 процента ООО "Imereti Greenery" принадлежит "Georgian Fresh Holding B.V" (Нидерланды), одним из дольщиков которого является "Food Venture", а 37,65 процентов - Партнерскому фонду, который, согласно условиям проекта, выйдет из него в 2021 году.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гучейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей