...

Россия поставила Туркменистану партию автокранов

Бизнес Материалы 21 января 2020 15:51 (UTC +04:00)
Россия поставила Туркменистану партию автокранов

АШХАБАД/Trend/ - Галичский автокрановый завод, который входит в ассоциацию "Росспецмаш", поставил в Туркменистан партию автокранов для реализации масштабных инфраструктурных проектов, сообщает Trend со ссылкой на предприятие Галича.

Завод изготовил 22 автокрана грузоподъемностью 25 тонн по заказу автоконцерна "КАМАЗ" для комплексной поставки в Туркменистан.

Автокраны будут задействованы в строительстве транспортной инфраструктуры, нефтегазовой отрасли. В Туркменистане стартуют новые масштабные проекты, поэтому потребности страны в спецтехнике возрастают каждый год, говорится в сообщении.

Отметим, что Туркменистан является одним из крупных и стабильных рынков сбыта продукции лидера российского грузового машиностроения. За период 2008-2018 годы в страну было поставлено более девяти тысяч единиц грузовых автомобилей и спецтехники КАМАЗ. Недавно был подписан контракт на поставку еще двух тысяч автомобилей этой марки.

КАМАЗ широко используется в различных отраслях местной экономики и имеет в Туркменистане дилерскую сеть, представленную в Ашхабаде, Балканабаде, Мары и Туркменабаде.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей