...

Крупнейший стройрынок Грузии будет обновлен

Бизнес Материалы 5 февраля 2020 15:11 (UTC +04:00)
Рынок стройматериалов, известный под названием рынок Элиава, находящийся на одной из набережных в центре Тбилиси останется, но будет приведен в соответствие с современными стандартами
Крупнейший стройрынок Грузии будет обновлен

БАКУ/Trend/ - Рынок строительных материалов, известный под названием рынок Элиава, который находится на одной из набережных в центре Тбилиси останется, но будет приведен в соответствие с современными стандартами, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Об том сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

"Мы долго консультировались с владельцами рынка и пришли к общему заключению, что существование рынка в нынешней форме неприемлемо. На фоне стремительного развития города нельзя, чтобы объект функционировал, находясь в таком хаотичном состоянии", - заявил мэр.

По его словам, в результате переговоров стороны пришли к соглашению о том, что торговая зона в этом месте останется, так как там работают тысячи людей, к томе же, многие граждане уже привыкли покупать нужные им товары именно там.

Однако, при этом рынок будет обновлен в соответствии с современными стандартами и недавно принятым генеральным планом развития города.

(Автор: Тамилла Мамедова).

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей