...

В Азербайджане оглашена стоимость контрактов STP заключенных с зарубежными партнерами

Бизнес Материалы 12 февраля 2020 17:22 (UTC +04:00)
В Азербайджане оглашена стоимость контрактов  STP заключенных с зарубежными партнерами

БАКУ/Trend/ - Сумгайытский технологический парк (STP) планирует заключить в текущем году несколько контрактов с зарубежными партнерами по экспорту промышленной продукции своих резидентов, сообщили в STP.

По информации источника, речь идет об экспорте кабельной продукции.

«В этом году планируется заключить соглашение с зарубежными партнерами в Центральной Азии. Предусмотрено заключить три контракта с казахстанской компанией, на общую стоимость семь миллионов долларов», - сказали в STP.

Там отметили, что Сумгаитский технологический парк планирует в дальнейшем значительно расширить возможности поставок продукции своих заводов.

Сумгаитский технологический парк, введенный в эксплуатацию в декабре 2009 года, представляет собой комплекс крупных заводов, специализирующихся в различных областях производства.

Будучи уникальным проектом в регионе, STP полностью удовлетворяет спрос на внутреннем рынке и способен экспортировать достаточное количество продукции на внешний рынок.

Ранее завод производил кабели напряжением 10, 35, 110, 220-кВ.

С 2016 года впервые в истории промышленности Азербайджана на предприятии начался выпуск кабелей напряжением 500 кВ.

В настоящее время резидентами STP являются 12 заводов и более 30 производственных участков, оснащенных новейшим технологическим оборудованием европейского и японского производства, на которых работают 2000 человек.

Завод оснащен современным оборудованием германского производства.

Создание Сумгайытского технопарка направлено на реализацию крупных инфраструктурных проектов в промышленном секторе Азербайджана.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей