...

Азербайджанская компания о производстве и экспорте кондитерских изделий в текущем году

Бизнес Материалы 9 марта 2020 14:31 (UTC +04:00)
Азербайджанская компания о производстве и экспорте кондитерских изделий в текущем году

БАКУ/Trend/ - Азербайджанский производитель кондитерских изделий, расположенный в Агдаше планирует в текущем году расширить ассортимент кондитерских изделий, а также наладить поставки за рубеж, сказали Trend в компании «Orelay».

По информации источника, компания увеличит ассортимент шоколадных конфет, а также карамельной продукции.

«Параллельно планируем значительно увеличить объемы производства изюма, ввиду большого спроса как внутри страны так и за ее пределами. Ежегодно предусматриваем производить до 100- 120 тонн кишмиша. В среднем цены на кишмиш составляют от 3 до 11 манатов за кг. У нас есть заказы из-за рубежа на эту продукцию, Планируем в ближайшие месяцы наладить экспорт в арабские страны",- сказали в компании.

Там же отметили, что компания планирует поставки карамели, шоколадных конфет в Ирак, а также в Грузию.

"Поставки в Грузию осуществлялись в минувшем году, но небольшими партиями. В текущем году планируем увеличить объемы поставок шоколадной продукции в соседнюю страну. В настоящее время компания производит свыше 12 видов кондитерских изделий.

Отметим, что производимая предприятием «Orelay» продукция имеет сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

На производстве используется немецкое, турецкое и австрийское оборудование.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей