...

Узбекские ковры пользуются большим спросом в США

Бизнес Материалы 10 марта 2020 13:09 (UTC +04:00)
Узбекские ковры пользуются большим спросом в США

БАКУ/Trend/ - В Нью-Йорке состоялась церемония официального открытия очередного узбекского торгового дома компаний SAG по продаже фирменных ковров, а также Gulnor (город Шахрисабз) по реализации текстильной продукции из шелка, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

В настоящее время общий объем первой партии поставленных узбекскими компаниями ковровых и текстильных изделий из Узбекистана для двух торговых домов (в Филадельфии и в Нью-Йорке) составил 32 тонны на сумму около 300 тысяч долларов, а также дополнительно отгружена продукция на 350 тысяч долларов.

По информации посольства Узбекистана в Вашингтоне, уже во втором узбекском торговом доме, открытом в США за последние два года, организована продажа узбекских ковров и традиционной текстильной продукции из шелка.

Торговая площадка также будет служить в качестве шоу-рума для проведения различных выставок и ярмарок товаров отечественных производителей, в том числе широкого ассортимента продукции домашнего текстиля. Посетители торгового дома высоко оценили качество и разнообразие узбекского текстиля. Как подчеркивалось, поставляемые в США товары пользуются большим спросом и весьма конкурентоспособны.

Накануне компания Gulnor приняла также в Нью-Йорке участие в международной выставке New York NOW – крупнейшей в мире выставочной площадке текстильной продукции от производителей. В мероприятии участвовали более 2 300 брендов из 80 стран мира.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей