...

В Узбекистане запустили новое трикотажное предприятие

Бизнес Материалы 12 марта 2020 14:41 (UTC +04:00)
В Узбекистане запустили новое трикотажное предприятие

БАКУ/Trend/ - В Узбекистане начало работу новое трикотажное предприятие, отрытое в городе Андижан ООО Oltin mato teks, сообщает Trend со ссылкой на Национальное информационное агентство Узбекистана.

Трикотажное предприятие имеет мощности для ежегодного производства 4 миллионов единиц трикотажной продукции и окрашивания 4 тысяч тонн ткани. Площадь предприятия составляет 1,8 гектара.

Для реализации проекта стоимостью 8,7 миллиона долларов был получен кредит в размере 5,5 миллиона долларов от акционерного коммерческого ипотечного банка "Ипотека банк". Было закуплено современное оборудование и передовые технологии из Европы.

"Предприятие, специализирующееся на покраске ткани и выпуске трикотажных изделий, имеет возможность экспортировать продукцию на 4 миллиона долларов в год", - сказал генеральный директор компании Кодиржон Маматов.

Он также отметил, что на предприятии имеются все условия для выпуска качественной продукции, полностью отвечающей международным требованиям, и эффективной работы специалистов.

Новое трикотажное предприятие Андижана располагает 250 рабочими местами.

ООО Оltin mato teks производит готовую одежду, трикотажные изделия и пряжу с использованием оборудования из Японии, Бельгии и Турции.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей