...

Азербайджанская компания о сокращении объема продаж железобетонных конструкций

Бизнес Материалы 19 марта 2020 16:51 (UTC +04:00)
Азербайджанская  компания о сокращении объема  продаж  железобетонных конструкций

БАКУ /Trend/ - Объем продаж строительных железобетонных конструкций, выпускаемых азербайджанской компанией, за последние два года заметно снизился. Об этом сказал Trend директор промышленной компании Tatoglu-Az beton konstruksiya Аяз Абдулгамидов.

По его словам, аналогичная ситуация наблюдается повсеместно на внутреннем рынке стройматериалов.

«При этом продажи компании Tatoglu-Az beton konstruksiya на строительном рынке страны с начала этого года по сравнению с показателями 2019 года снизились на 15- 20 процентов, а по итогам всего минувшего года снизились до 25 процентов по сравнению с предыдущим 2018 годом. Тенденция сокращения продаж пока сохраняется и в этом году. Между тем, продукция предприятия полностью реализуется внутри страны и не предназначена для экспорта за ее пределы. Объемы производства предприятия также снижаются из-за уменьшения рыночного спроса. Полагаю, что в определенной степени этот факт связан с ослаблением позиций строительного сектора в стране»,- сказал директор.

Отметим, что компания Tatoglu-Az beton konstruksiya занимается производством водопроводных, канализационных труб, канализационных колодцев, бордюров и других железобетонных конструкций, а также реализацией своей продукции строительным компаниям.

За последние шесть лет компания завершила строительство и реконструкцию канализационных систем в Габалинском, Агдашском и Хачмазском районах, бакинских поселках Масазыр, Новханы и Мехтиабад, канализационной системы Белого города в Баку, канализационных и дренажных систем Сумгаитского полимерного завода.

Компания Tatoglu-Az beton konstruksiya действует в Азербайджане с 2014 года.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейно)

Тэги:
Лента

Лента новостей