...

Текстильное предприятие Азербайджана о планах производства в 2020 году

Бизнес Материалы 20 марта 2020 10:39 (UTC +04:00)
Текстильное предприятие Азербайджана о планах производства в 2020 году

БАКУ /Trend/ - Текстильное предприятие Азербайджана взяло курс на увеличение объемов производства готовой продукции в текущем году, сообщили Trend на Бакинской текстильной фабрике.

По информации источника, с начала текущего года фабрика увеличила объемы производства до 10 процентов на отдельные виды текстильной продукции.

«Рост объемов продукции отмечался на производстве женской одежды, а также носочных изделий. В 2019 году фабрика увеличила объемы производства на 40 процентов по сравнению с 2018 годом. В этом году планируется довести этот показатель до 50 процентов и выше.

Ежемесячно фабрика реализует текстильную продукцию на сумму до 600 тысяч манатов, в этом году запланировано довести этот показатель до 750- 800 тысяч манатов, за счет расширения ассортимента продукции.В апреле планируется открыть очередную линейку готовой продукции женской одежды.

На сегодняшний день ежемесячные объемы женской одежды составляют 32- 35 тысяч единиц. Запуск новой линейки увеличит производство как минимум до 40 тысяч единиц в месяц», - сказали на фабрике.

Отметим, что в настоящее время на Бакинской текстильной фабрике работает 300 человек и действует семь производственных линий.

Предприятие существует с 1939 года, фактически, оно было первым в регионе Южного Кавказа в сфере текстильной промышленности.

В настоящее время фабрика продолжает свою деятельность по принципам европейских стандартов - предприятие оснащено новейшим оборудованием и технологиями из Германии и Японии, на нем трудятся опытные специалисты.

На фабрике налажено производство ежедневной одежды, вечерних платьев, корпоративной, детской, спортивной и медицинской одежды, а также спецодежды, школьной формы и всех видов рабочей одежды, в том числе, промышленной одежды и военной формы.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей