...

Крупный грузинский производитель Kula заявил о снижении спроса на часть продукции

Бизнес Материалы 28 марта 2020 12:50 (UTC +04:00)
Крупный грузинский производитель Kula заявил о снижении спроса на часть продукции

БАКУ/Trend/ - Спрос в Грузии на плодоовощные консервы компании Kula - одного из крупнейших производителей в стране этой продукции - в последний период ощутимо снизился, сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

Директор компании Иванэ Гоглидзе объясняет это изменением общей структуры потребления на фоне угрозы распространения коронавируса COVID-19.

«Спрос в магазинах сейчас, в основном, на продукты первой необходимости, соответственно, на большинство видов нашей продукции спрос снизился примерно на 25 процентов. Вместе с тем, возрос спрос на наши мясные консервы – примерно на 150 процентов, и нам с трудом удается удовлетворять его, поскольку такие консервы нужны сейчас всем, в том числе государственным структурам», - рассказал Иванэ Гоглидзе.

По его словам, в условиях действующего в Грузии чрезвычайного положения производство продукции на предприятиях Kula идет бесперебойно и в полном объеме. Однако работу на фоне введенных ограничений и требований пришлось несколько перестроить, кроме того, возникли определенные проблемы.

Несмотря на возросшие расходы, а также на наблюдающуюся в Грузии девальвацию национальной валюты, компания Kula не намерена повышать цены на свою продукцию.

«В марте, апреле и мае мы не планируем изменение цен на нашу продукцию, исходя из того, что все необходимое сырье было уже закуплено и складировано. Ну а после мая пойдут фрукты нового урожая – черешня, ткемали и другие. Мы посмотрим, сколько они будут стоить, и в зависимости от этого уже осуществим корректировку наших цен», - заявил Гоглидзе.

Ассортимент компании Kula на сегодняшний день включает более 200 наименований натуральных соков, компотов, варений, джемов, подлив, маринадов, «холодных обедов», сухофруктов и прочих. Предприятия компании способны перерабатывать, в совокупности порядка 20 тысяч фруктов и овощей в год. Продукция компании экспортируется в 25 государств, в том числе в США, страны Европы и СНГ.

На всех заводах Kula внедрены принципы HACCP и стандарты ISO:22000.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей