...

В Туркменистане строят новое предприятие по производству ковров

Бизнес Материалы 24 апреля 2020 18:40 (UTC +04:00)
В Туркменистане строят новое предприятие по производству ковров

БАКУ /Trend/ - В административном центре Губадагского этрапа Дашогузского велаята ведется строительство нового предприятия по производству ковров и ковровых изделий, сообщает Trend со ссылкой на журнал «Нейтральный Туркменистан».

Это предприятие строит подразделение Дашогузского завода железобетонных изделий ПО «Türkmendemirbetonönümleri» министерства промышленности и строительного производства Туркменистана.

Сообщается, что новое ковровое предприятие будет соответствовать высоким стандартам качества, с использованием современных материалов. По плану, в основном цехе предприятия установят новые ковроткацкие станки.

Отмечается, что на ковровой фабрике будет создано 160 рабочих мест.

Отметим, что ранее сообщалось о строительстве нового коврового цеха в Халачском этрапе Лебапского велаята Туркменистана.

Туркменский ковер утверждён как один из национальных символов и объявлен государственным достоянием страны. Акционерная корпорация «Туркменхалы» является основным поставщиком на мировой рынок чистошерстяных ворсовых туркменских ковров ручной работы. Основными видами деятельности объединения являются производство и реализация туркменских ковров и ковровых изделий, сохранение традиций ручного ковроделия, восстановление старинных ковровых орнаментов и изделий.

Тэги:
Лента

Лента новостей