...

Крупное консервное предприятие Азербайджана о планах производства в 2020 году

Бизнес Материалы 4 мая 2020 17:47 (UTC +04:00)
Крупное консервное предприятие Азербайджана о планах производства в 2020 году

БАКУ /Trend/ - Крупный производитель фруктово-овощной консервированной продукции предусматривает расширение географии поставок своей продукции за рубеж. Речь идет об экспорте гранатовых соков за пределы страны. Об этом сообщили Trend на Габалинском консервном заводе.

По информации источника, с начала этого года завод увеличил объемы производства гранатовых соков до 15 процентов, по сравнению с показателями минувшего года.

«Предприятие увеличило производство фруктовых соков «Jalə» и «Золотой Сад», на которые имеется наибольший спрос в Азербайджане и за его пределами. По итогам года планируется довести данный показатель до 25- 30 процентов. Наибольший объем продукции завода приходится на экспорт в Россию, частично продукция отправляется в другие страны СНГ. На внутреннем рынке продается в основном фруктовое пюре и другие разновидности фруктовых соков.

В минувшем году предприятие увеличило объемы производства до 15 - 20 процентов, в целях экспорта. В планах предприятия выйти на рынки Европы. После выхода из карантинного режима, завод планирует наладить поставки гранатовых соков в восточные страны Европы», - сказали на заводе.

Цены на соки внутри страны варьируют в пределах от 1,60 до двух манатов, экспортная стоимость незначительно дороже.

Выпускаемая продукция имеет сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

На предприятии используется оборудование немецкого, турецкого и швейцарского производства.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей