...

Узбекистан планирует увеличить количество современных теплиц в стране

Бизнес Материалы 5 мая 2020 11:15 (UTC +04:00)
Узбекистан планирует увеличить количество современных теплиц в стране

БАКУ/Trend/ - Представители министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана провели переговоры в формате видеоконференции с президентом компании Myung Sung Placon Co., Ltd. Жонгом Ëнгом Хуном, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Южнокорейской стороной озвучена приверженность реализации успешных инвестиционных проектов в Узбекистане по созданию тепличных комплексов с применением современных технологий, собственных запатентованных решений и опыта в выращивании сельскохозяйственных культур.

Жонг Ëнг Хун отметил, что компанией Myung Sung Placon Co., Ltd. реализуются проекты в 11 регионах Узбекистана, в рамках которых выращиваются экологически чистые овощи и фрукты. Эта продукция поставляется не только на внутренний рынок, но и активно экспортируется в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Глава южнокорейской компании особо отметил важность строительства тепличных комплексов в западной части Узбекистана, в частности, в Каракалпакстане, Хорезмской и Бухарской областях. В связи с засоленностью почвы в этих регионах, внедрение южнокорейских технологий позволяет их эффективно использовать и внести свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны.

По итогам переговоров, южнокорейская сторона подчеркнула заинтересованность компании в дальнейшем расширении площадей современных тепличных комплексов в Узбекистане.

В августе 2017 года Узбекистан подписал соглашение с корейской компанией Myung Sung Placon о строительстве крупнейшей теплицы страны. Стоимость проекта оценивалась в 35 миллионов долларов.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей