...

В Азербайджане увеличится производство пластиковых и стекловолоконных труб

Бизнес Материалы 5 мая 2020 15:57 (UTC +04:00)
В Азербайджане увеличится производство пластиковых и стекловолоконных труб

БАКУ/Trend/ -Азербайджанская промышленно-производственная компания, занимающаяся производством пластиковых труб в текущем году значительно нарастит объемы производства своей продукции. Данный шаг предусмотрен в целях увеличения экспортного потенциала, а также расширения географии поставок.Об этом сообщили Trend в азербайджанской компании Cahan Pen.

По информации источника, с начала года компания увеличила объемы производства до15 процентов, а во втором полугодии планирует как минимум удвоить эти объемы.

"Компания планирует экспортировать свою продукцию до конца этого года.В качестве первичного рынка рассматривается российский, позже планируется поставлять продукцию в ряд стран СНГ. В тесение года предусматривается расширение производственной линейки, в том числе разновидностей стекловолоконных труб. Во втором полугодии этого года планируется разработать несколько видов данной промышленной продукции. на которую имеется большой спрос рынка", - сказали в компании.

Компания Cahan Pen входит в состав Cahan Holding, действующего в Азербайджане с 1995 года. Она она занята главным образом в сфере производства пластиковых труб и комплектующих, радиаторов и кровельных систем, а также фасадных покрытий.

В 2007 году компания увеличила капиталовложения и приступила к производству собственной продукции под торговой маркой Magna.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей