...

В Азербайджане увеличится производство колбасных изделий

Бизнес Материалы 13 мая 2020 17:30 (UTC +04:00)
В Азербайджане увеличится производство колбасных изделий

БАКУ/Trend/ - Азербайджанский производитель мясомолочной продукции определился со сроками внедрения в производство двух видов колбасных изделий. Об этом сообщили Trend в азербайджанской производственной компании «SAB».

По информации источника, в следующем месяце начнется разработка полукопченых, копченых колбас, а также новой разновидности сосисок.

Ежедневныеобъемы производства новых видов колбасной продукции запланированы на уровне 100 - 120 кг. Компания постоянно проводит анализ рынка на предмет спроса, а также изучает внешние рынки в целях экспорта своей продукции.Специалисты компании считают, что наибольший спрос на продукцию компании в настоящее время наблюдается в соседней Грузии. В связи с этим уже начаты переговоры с потенциальными партнерами на этом рынке.

По предварительным подсчетам, экспортные поставки в Грузию могут начаться этой осенью. Планируется экспортировать на данный рынок новые разновидности колбасных изделий, а также некоторые виды колбас на которые имеется наибольший спрос на внутреннем рынке.

В настоящее время на предприятии производится 60 видов мясной и 50 видов молочной продукции под торговой маркой «SAB».

Молочная продукция компании продается внутри страны, в том числе в Баку, в торговой сети Bravo.Производственные мощности компании «SAB» расположены в Хырдалане.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей