...

Туркменистан и Япония обсудили разработку лекарственных препаратов против COVİD-19

Бизнес Материалы 23 мая 2020 12:38 (UTC +04:00)
Туркменистан и Япония обсудили разработку лекарственных препаратов против COVİD-19

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Япония обсудили разработку лекарственных препаратов против COVİD-19, сообщает в субботу Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан сегодня».

Сообщается, что между представителями профильных учреждений и научных структур Японии и Туркменистана состоялась видеоконференция, посвященная двустороннему взаимодействию стран в сфере здравоохранения и по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19.

Отмечается, что стороны обсудили комплексные меры по предотвращению распространения опасной инфекции, включая целевые исследования и разработку эффективных лекарственных препаратов и вакцин, обмен опытом и укрепление взаимополезных международных связей в данной области.

Также, стороны подчеркнули наличие потенциала для развития сотрудничества между научными институтами и учреждениями сферы здравоохранения Туркменистана и Японии по актуальным направлениям современной медицины и по линии подготовки квалифицированных специалистов.

Согласно источнику, с первых дней возникновения угрозы COVID-19, Туркменистан выступает за консолидацию общих усилий и выработку совместных действий по борьбе с распространением вируса.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей