...

Туркменистан и Deutsche Bank AG выразили приверженность дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества

Бизнес Материалы 28 мая 2020 13:01 (UTC +04:00)
Туркменистан и Deutsche Bank AG выразили приверженность  дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Deutsche Bank AG выразили приверженность дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества, передает Trend со ссылкой на министерство иностранных дел Туркменистана.

Сообщается, что 27 мая 2020 года состоялась видеоконференция между руководителем Центрального банка Туркменистана Мерданом Аннадурдыевым и главным исполнительным директором по корпоративным и банковским инвестициям Средней и Южной Европы – услугам банковского предпринимательства, управляющим директорами регионального управления Deutsche Bank AG Йоргом Бонгартцом.

Отмечается, что стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Был подчеркнут продуктивный характер взаимодействия, установившегося между Туркменистаном и крупнейшими германскими компаниями. Также было сказано, что на сегодняшний день сотрудничество сторон вышло на новый уровень и успешно развивается в разных направлениях.

Отметим, что в ноябре 2019 года в МИД Туркменистана также была встреча с Йоргом Бонгартцем, в ходе которой была затронута тема партнёрства с немецкими компаниями и роль межправительственной рабочей группы по экономике в контексте дальнейшего продвижения совместных проектов.

В целом, германские компании вносят существенный вклад в реализацию долгосрочных проектов в Туркменистане. В их числе такие компании, как Siemens, Daimler, Claas, Rohde & Schwarz, Dresser-Rand, MAN, Bosch и другие.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей