...

Азербайджанский завод определился с маршрутом и сроком экспорта отопительного оборудования за рубеж

Бизнес Материалы 4 июня 2020 13:42 (UTC +04:00)
Азербайджанский завод определился  с маршрутом и сроком экспорта отопительного оборудования за рубеж

БАКУ/Trend/ - Совместное азербайджано-китайское предприятие (СП) - завод по производству отопительных систем комби определился с маршрутом и сроком экспорта отопительного оборудования за рубеж. Предприятие начнет экспорт своей продукции этой осенью.

Об этом сообщил Trend директор ООО Эльнур Джамилли.

«Речь идет об экспорте комби - пятиминуток. Планируются поставки этого вида оборудования в октябре текущего года. Маршрутами для экспорта выбраны Грузия, Украина и Китай. Эти страны являются потенциальными покупателями данной продукции. На сегодняшний день активным производителем отопительных приборов являетсяТурция, откуда экспортируется данный товар в страны ближнего и дальнего зарубежья.На азербайджанский рынок также ранее поставлялось отопительное оборудование из Турции. Ожидается, что местное производство максимально покроет спрос населения и тем самым, значительно сократит объемы импорта из Турции.

Более того, отечественная продукция наряду с высоким качеством еще и намного дешевле. К примеру, завозимая продукция из Турции реализуется внутри рынка за 320 манатов, в то время как продукция нашего завода будет продаваться по 150 манатов», - сказал Джамилли.

Ежегодно запланировано производство комби- пятиминуток до 30- 35 тысяч единиц. В перспективе завод планирует довести уровень производства до100 тысяч единиц комби –пятиминуток в год

Отметим, что при создании предприятия, были аккумулированы местные и китайские инвестиции в объеме двух миллионов манатов.

В будущем предприятие планирует увеличить объемы инвестиций до 11 миллионов манатов.

Производственная мощность завода, являющегося совместным азербайджано-китайским предприятием и принадлежащего заводу «Электрогаз», составляет 120 тысяч единиц продукции в год.

В настоящее время на заводе обеспечены работой 30 человек, а в дальнейшем планируется открытие приблизительно еще 200 рабочих мест.

Завод «Электрогаз» расположен в бакинском поселке Забрат.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей