...

Приборостроительный завод Азербайджана восстанавливает свои производственные мощности

Бизнес Материалы 8 июня 2020 14:32 (UTC +04:00)
Приборостроительный завод  Азербайджана восстанавливает свои производственные мощности

БАКУ/Trend/ - Крупнейший завод Азербайджана в сфере приборостроения в рамках продолжающегося режима карантина на фоне коронавирусной пандемии постепенно восстанавливает производственную мощность предприятия.

В начале мая предприятие заработало на 20 процентов мощности, а с июня данный показатель составил 50 процентов.

Об этом сказал Trend заместитель директора Гянджинского приборостроительного завода Юсиф Пашазаде.

На данный момент на 50 процентов задействованы основные производственные цеха предприятия, за счет которых на заводе выполняются заказы, связанные с производством традиционных видов продукции, а также новейших разновидностей промышленных товаров.

С начала текущего года на заводе было произведено порядка 1,1 миллиона единиц продукции. Ранее планировалось довести этот показатель до 1,5 миллиона единиц.

При этом по итогам минувшего года предприятие произвело продукцию на 14 миллионов манатов. Рост производства в 2019 году составил 10 - 12 процентов, по сравнению с показателями 2018 года

В ближайших планах завода в последовательном порядке восстановить полностью всю производственную мощность, с тем, чтобы до конца года подготовиться к экспорным поставкам зарубеж.

Ранее завод планировал наращивать производство, а также расширять географию экспорта промышленной продукции в страны ближнего региона и дальнего зарубежья.

В планы предприятия также входит разработка новых видов промышленной продукциии, внедрение их в производство

В настоящее время предприятие производит водяные счетчики, регуляторы давления газа, газорегуляторные пункты, светодиодные светильники, шаровые краны и другие виды промпродукции широкого спектра.

Гянджинский приборостроительный завод является одним из самых значимых азербайджанских предприятий в сфере приборостроения. Предприятие занимается разработкой и производством средств измерения, автоматических и автоматизированных систем управления.

Деятельность завода направлена на развитие и повышение уровня приборостроения в Азербайджане и создание современных, качественных и конкурентных по цене счетчиков воды и других средств измерения, востребованных на рынке сбыта внутри страны и за ее пределами.

Земельная площадь завода составляет более 5 гектаров, производственная - 6000 квадратных метров.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей