...

В Азербайджане растет спрос на консервированные фрукты и овощи

Бизнес Материалы 11 июня 2020 17:28 (UTC +04:00)
В Азербайджане растет спрос на консервированные фрукты и овощи

БАКУ/Trend/ - На внутреннем рынке Азербайджана в мае вырос спрос на консервированные фрукты и овощи.

Об этом в четверг сказала Trend директор компании Афет Ахмедова.

По ее словам, продажа острого перечного соуса на внутреннем рынке страны набирает обороты, так как содержит свежий чеснок. По причине распространения коронавирусной инфекции большая часть населения начала покупать именно этот продукт.

«Продажи консервированных фруктов и овощей в апреле 2020 года немного упали, но в мае и июне вновь вернулись к обычным объемам», - подчеркнула она.

Как отметила Ахмедова, потребность в консервированной продукции азербайджанской компании Brightman растет с каждым годом, потому что она чистая и без всяких химикатов, из свежего сырья и по этой причине имеет ярко-выраженный вкус.

"С каждым годом продукция продается на внутреннем рынке лучше по причине роста узнаваемости.

В период смягчения режима карантина наблюдалось увеличение спроса на фруктовые соусы, так как они богаты природными витаминами и не содержат сахара. Баклажанная икра на углях очень востребована как в нашей, так и в зарубежных странах из-за своих уникальных вкусовых качеств", - директор компании.

Отметим, что компания Brightman - производитель консервированных фруктов и овощей, была создана в 2013 году. Первый продукт появился на местном рынке в августе 2015 года, а первый экспорт был совершен в июне 2017 года. Продукция Brightman успешно продается за пределами страны под брендом Made in Azerbaijan.

В октябре 2016 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о широкомасштабном продвижении местной ненефтяной продукции на внешних рынках под брендом Made in Azerbaijan.

Данный указ охватывает десять разных механизмов поддержки с целью стимулирования экспорта и продвижения бренда Made in Azerbaijan за рубежом.

В зависимости от вида механизма, затраты на их реализацию полностью или частично покрываются за счет средств государственного бюджета.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей