...

Завод «Электрогаз» выполнит заказ на поставку отопительного оборудования за рубеж

Бизнес Материалы 25 июня 2020 15:16 (UTC +04:00)
Завод «Электрогаз» выполнит заказ на поставку отопительного оборудования за рубеж

БАКУ /Trend/ -Крупный завод «Электрогаз», занимающийся производством различных видов отопительного оборудования в Азербайджане, готовится к экспортным поставкам своей продукции. На данный момент завод восстановил процесс производства отопительных систем комби, который был приостановлен на фоне угрозы распространения коронавирусной пандемии.

Об этом сообщил Trend директор завода «Электрогаз» Эльнур Джамилли.

По словам директора, экспортные поставки ожидаются в следующем месяце.

«Планируем экспорт в Грузию и Украину в середине июля.Завод работает над выполнением заказов от наших зарубежных партнеров в этих двух странах. Объемы поставок в Украину и Грузию планируются на уровне 2000 единиц отопительных аппаратов комби в каждую из этих стран», - уточнил Джамилли.

Директор отметил, что на сегодняшний деньпроизводство пятиминуток комби полностью восстановлено, завод работает на полную мощность.

Ежемесячно планируеся производить 1000- 1500 единиц отопительных аппартов комби. В минувшем месяце на заводе было произведено свыше 1000 единиц таких аппаратов.

В минувшем году заводом «Электрогаз» было произведено 3 тысячи водонагревательных аппаратов комби.В настоящее время предприятие производит комби мощностью от 24 до 52 кВт.

Завод планирует увеличить эти показатели до 100 кВт, а также за год производить до 100 тысяч единиц систем комби.

Предприятие «Электрогаз», созданное при поддержке Агентства развития малого и среднего бизнеса (МСБ), открылось в августе 2019 года.

Для создания предприятия были привлечены местные и иностранные (китайские) инвестиции в размере 2 миллионов манатов.В дальнейшем завод планирует нарастить объем инвестиций до 11 миллионов манатов.

Производственная мощность завода, являющегося совместным азербайджано-китайским предприятием и принадлежащего заводу «Электрогаз», составляет 120 тысяч единиц продукции в год.Предприятие расположено в бакинском поселке Забрат.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей