...

Крупный завод по производству отопительного оборудования в Азербайджане временно прекратил работу

Бизнес Материалы 6 июля 2020 14:04 (UTC +04:00)
Крупный завод по производству отопительного оборудования в Азербайджане временно прекратил работу

БАКУ /Trend/ - Крупнейший завод Азербайджана, занимающийся производством различных видов отопительного оборудования временно приостановил свою деятельность из-за введенного жесткого карантина в связи с угрозой распространения коронавируса.

Об этом Trend сообщил директор завода «Электрогаз» Эльнур Джамилли.

По словам директора, в настоящее время полностью прекращен производственный процесс предприятия.

Пока нет однозначной информации о сроках возобновления деятельности завода. По всей видимости, все будет зависеть от текущей ситуации в стране, связанной с коронавирусной инфекцией.

Отметим, что ежемесячно на заводе производится 1000- 1200 единиц отопительных аппаратов комби.

Данный показатель планируется увеличить до 1400- 1500 единиц в перспективе.

В минувшем месяце на заводе было произведено свыше 1000 единиц таких аппаратов. Продукция реализуется на внутреннем рынке, а также предусмотрена для экспорта на внешние рынки.

В минувшем году заводом «Электрогаз» было произведено 3 тысячи водонагревательных аппаратов комби. В настоящее время предприятие производит комби мощностью от 24 до 52 кВт.

Завод планирует увеличить эти показатели до 100 кВт, а также за год производить до 100 тысяч единиц систем комби.

Предприятие «Электрогаз», созданное при поддержке Агентства развития малого и среднего бизнеса (МСБ), открылось в августе 2019 года.

Для создания предприятия были привлечены местные и иностранные (китайские) инвестиции в размере двух миллионов манатов. В дальнейшем завод планирует нарастить объем инвестиций до 11 миллионов манатов.

Производственная мощность завода «Электрогаз», являющегося совместным азербайджано-китайским предприятием, составляет 120 тысяч единиц продукции в год. Предприятие расположено в бакинском поселке Забрат.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей