...

В Туркменистане был выдан льготный кредит для покупки овец

Бизнес Материалы 6 июля 2020 18:13 (UTC +04:00)
В Туркменистане был выдан льготный кредит для покупки овец

БАКУ /Trend/ - Предпринимателям из Лебапского региона Туркменистана был выделен льготный кредит, на который они приобрели породистых овец, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Сообщается, что, по словам самих предпринимателей, вес трехмесячных ягнят достигает до 25-30 килограммов, овец до 75 килограммов, а кочкаров - до 80-90 килограммов.

Отмечается, что банки Туркменистана выдают долгосрочные, пятипроцентные льготные кредиты частным предпринимателям, предприятиям, производственным хозяйствам и арендаторам в соответствии с постановлением президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова «О государственной поддержке малого и среднего предпринимательства».

Напомним, что в прошлом году Туркменская компания Sahabatly подписала контракт с австрийскими фермерами на приобретение 400 голов крупного рогатого скота голштинской породы.

Предприятие располагает животноводческим комплексом в Геоктепинском этрапе (районе) Ахалского региона Туркменистана и является крупным производителем молочных продуктов.

Отметим, что сельское хозяйство в Туркменистане развивается быстрыми темпами. Это одна из важнейших отраслей экономики страны.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей