...

ГТК увеличил объем поступлений таможенных пошлин в госбюджет Азербайджана

Бизнес Материалы 8 июля 2020 16:51 (UTC +04:00)
ГТК увеличил объем поступлений таможенных пошлин в госбюджет Азербайджана

БАКУ/Trend/ - В июне объем поступивших таможенных пошлин в госбюджет Азербайджана в годовом исчислении вырос на 0,7 процента по сравнению с аналогичным показателем 2019 года и составил 85,916 миллиона манатов.

Об этом в среду сообщает Trend со ссылкой на Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана.

Согласно данным, объем поступлений в госбюджет Азербайджана по линии Гостаможни составил 323,718 миллиона манатов. Снижение составило 0,1 процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Объем поступлений по НДС упал на 2,2 процента по сравнению с показателем января-июня 2019 года - до 222,633 миллиона манатов.

Объем поступлений по акцизам снизился на 69 процентов - до 12,175 миллиона манатов, а по дорожному налогу - на 11 процента, до 2,993 миллиона манатов.

Отметим, что целью Таможенной службы Азербайджана является защита суверенитета, экономической и национальной безопасности Азербайджана, а также улучшение социального благосостояния народа, содействие международной торговле, обеспечение сбора таможенных платежей и перечисление их в госбюджет, а также предотвращение мошенничества в области таможенного дела и борьба с международным терроризмом.

(Автор: Фидан Бабаева.)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей