...

Завод «Азертехнолайн» о планах по экспорту продукции

Бизнес Материалы 11 июля 2020 10:39 (UTC +04:00)
Завод «Азертехнолайн» о планах по экспорту продукции

БАКУ/Trend/ - Азербайджанский производитель промышленной продукции – завод «Азертехнолайн» наращивает экспортный потенциал гофрированных труб различной модификации, сообщили Trend на предприятии «Азертехнолайн».

По информации источника, речь идет об экспорте на рынок Узбекистана.

В этом направлении экспорт ожидается до конца июля. Предприятие планирует экспортировать гофрированные трубы типа SN 8 DN 1000 на данный рынок. С начала текущего года завод несколько раз осуществлял экспортные поставки аналогичной продукции в Узбекистан.

Помимо этого, в ближайшие сроки планируются поставки гофрированных труб различной модификации в Грузию и Россию.

Параллельно завод наращивает объемы производства промышленной продукции, в целях расширения экспортных маршрутов. Предприятие планирует выйти на рынки ряда стран СНГ, а также в арабские страны.

В настоящее время ведутся переговоры по поставкам с партнерами в Казахстане.

Предприятие намечает также разработать новые виды промышленной продукции типа GOFRA TRUBA DN 400 SN8 ATL

Ввод в эксплуатацию завода «Азертехнолайн», который является первым резидентом Сумгайытского химического промышленного парка (СХПП) был осуществлен в 2013 году.

В настоящее время «Азертехнолайн» использует современные технологии по производству и экспорту стальных труб диаметром 400-2000 миллиметров, используемых в транспортировке сырой нефти, природного газа, для нужд нефтеперерабатывающих заводов, прокладки водопроводов, а также в стальных конструкциях и в качестве свай.

На предприятии также производятся полиэтиленовые канализационные трубы со стальной арматурой диаметром 400-2400 миллиметров, металлические панельные ограждения из проволоки шириной и высотой до 2,5 метра, пластиковые фитинги и изделия из пластиковых инжекций, водяные и газовые задвижки, пластиковые круговые задвижки.

Завод обладает рядом таких сертификатов, полученных за высокое качество продукции в соответствии с такими международными стандартами, как API, ISO 9001, OHSA 18001, ISO 14001, ISO 29001, GOST, AZS.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей