...

Азербайджан заинтересован в закупках украинской промышленной продукции

Бизнес Материалы 21 июля 2020 14:53 (UTC +04:00)
Азербайджан заинтересован в закупках украинской промышленной продукции

БАКУ/Trend/ - Азербайджан заинтересован в закупках украинской промышленной продукции, в частности стали и сельскохозяйственной техники.

Как сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА), об этом на встрече с председателем Днепропетровской ОГА Александра Бондаренко сказала посол Азербайджана в Украине Эльмира Ахундова.

«Азербайджан готов поделиться с украинскими партнерами наработанным положительным опытом в различных областях. Например, в развитии дорожной инфраструктуры, воплощении экологических программ. А еще - реализации полезных для населения проектов, благодаря которым люди могут удобно и быстро оформлять любые документы и социальную помощь», - заявила Ахундова.

Далее председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко отметил, что Днепропетровская область занимает лидирующие позиции в стране по многим показателям. На территории региона - промышленные гиганты, а еще здесь добывают почти половину полезных ископаемых страны.

«Мы заинтересованы в развитии экономических и культурно-образовательных связей с другими государствами, в том числе с Азербайджаном. С этой целью мы планируем открыть Офис евроинтеграции. Это будет центр взаимного обмена культурными традициями и «магнит» для привлечения иностранных инвестиций. А еще там можно будет поучиться друг у друга успешной реализации проектов в различных отраслях», - также добавил Бондаренко.

Напомним, что товарооборот Азербайджана с Украиной в январе-июне 2020 года составил 443,3 миллиона долларов.

(Автор: Фидан Бабаева.)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей