...

В Азербайджане будут регистрировать оборудование для фермеров

Бизнес Материалы 4 августа 2020 16:57 (UTC +04:00)
В Азербайджане будут регистрировать оборудование для фермеров

БАКУ/Trend/ - Теплицы, холодильные склады и зерновые элеваторы будут регистрироваться в электронно-информационной системе сельского хозяйства в Азербайджане.

Как сообщает во вторник Trend со ссылкой на министерство сельского хозяйства страны, это предусматривается в изменениях в «Положение об информационной системе «Электронное сельское хозяйство».

«В связи с этим Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал соответствующий Указ. Согласно Указу, теплицы, холодильные склады и зерновые элеваторы будут регистрироваться в электронно-информационной системе сельского хозяйства. Информация о зерновых элеваторах и холодильных складах, используемых для хранения заготовленной фермерами продукции, будет систематически вноситься в электронно-информационную систему сельского хозяйства», - говорится в сообщении министерства.

В условиях пандемии с целью принятия оперативных решений в области экономической политики и информирования государственных органов, важно включить информацию в соответствующую электронную базу данных и предоставить доступ всем соответствующим учреждениям.

Как отмечается, в связи с этим будет обеспечен контроль над запасами продуктов в стране и принятие предупредительных мер для снижения рисков в этой области; оценка уровня эксплуатации существующих в стране теплиц, холодильных складов и зерновых элеваторов; проведение анализов в этой области; с целью определения мер поддержки, создание в электронно-информационной системе сельского хозяйства реестра теплиц, холодильных складов и зерновых элеваторов, а также обеспечение систематических (месячных) докладов посредством данной системы.

(Автор: Жаля Гасымова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей