...

Иран увеличил экспорт товаров в ОАЭ

Бизнес Материалы 5 августа 2020 09:40 (UTC +04:00)
Иран увеличил экспорт товаров в ОАЭ

БАКУ /Trend/ - В период с 20 марта по 20 июня этого года рост объема экспорта продукции Ирана в ОАЭ составил около восьми процентов.

Об этом сказал гендиректор управления по арабским и африканским странам Организации развития торговли Ирана Фарзад Пилтен, передает Trend.

По его словам, за указанный период объем экспорта продукции в ОАЭ в стоимостном выражении составил почти миллиард долларов, а в аналогичный период прошлого года - 900 миллионов долларов.

Объем экспорта иранской продукции в ОАЭ также на 40 процентов вырос по весу.

"Если за отчетный период прошлого года в ОАЭ было экспортировано 2,4 миллиона тонн продукции, то в этом году данный показатель составил 3,4 миллиона тонн", - сказал Фарзад Пилтен.

Отметим, что за три месяца этого иранского года (с 20 марта по 20 июня 2020 года) оборот внешней торговли Ирана составил 13,9 миллиарда долларов. За указанный период Иран экспортировал 21,9 миллиона тонн продукции стоимостью 6,36 миллиарда долларов, что на 43,98 процента ниже прошлогоднего показателя в стоимостном выражении. За отчетный период Иран импортировал 8,92 миллиона тонн продукции на 7,62 миллиарда долларов. По сравнению с аналогичным показателем прошлого года импорт сократился на 26,86 процента в стоимостном выражении.

(Автор: Эльнур Багышов. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей