...

Обзор основных событий в сфере финансирования агросектора Азербайджана за неделю

Бизнес Материалы 8 августа 2020 20:31 (UTC +04:00)
Обзор основных событий в сфере финансирования агросектора Азербайджана за неделю

БАКУ /Trend/ - Текущая неделя в Азербайджане началась с подписания меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в области сельского хозяйства в рамках совместного сельскохозяйственного форума, прошедшего в Оклахома-Сити Азербайджанского государственного аграрного университета и Оклахомского университета (США).

Как сообщает Trend, исполнительный директор Американо-азербайджанской торговой палаты (USACC) Натиг Бахишов комментируя данное сотрудничество отметил, что этим документом стороны выражают намерение обсудить дальнейшее развитие совместных академических программ и мероприятий в сфере сельского хозяйства и студенческого обмена.

Также, на этой неделе министерство сельского хозяйство заявило о регистрации теплиц, холодильных складов и зерновых элеваторов в электронно-информационной системе сельского хозяйства в Азербайджане.

Кроме того, в Азербайджане были обсуждены перспективы развития табачного предприятия в селе Синджан Огузского района и возможности оказания дополнительной поддержки предприятию.

В "Азербайджанской промышленной корпорации" обнародовали сумму инвестиций японских инвесторов в азербайджанскую компанию Oguz Agro Industry. Япония инвестировала в компанию Oguz Agro Industry по производству табака в Азербайджане около двух миллиона долларов.70 процентов доли компании принадлежат представителям Японии, а 30 процентов представителям Азербайджана.

Седьмого августа Министерство сельского хозяйства Азербайджана и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) запустили новый проект в области сельского хозяйства. Проект повысит производительность малых и средних предприятий, занимающихся продовольственным и сельскохозяйственным производством в Загатальском, Гахском и Балакенском районах, и облегчит их выход на рынок. Руководитель проекта Юсиф Ахундов отметил, что для шести выбранных продуктов будут созданы цепочки добавленной стоимости и организован доступ на рынок. Он подчеркнул, что будут установлены контакты с рядом государственных и частных организаций для поиска рынка сбыта продукции.

Также седьмого августа Рафаил Гулиев был назначен руководителем аппарата Министерства сельского хозяйства Азербайджана.

(Автор: Фидан Бабаева)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей