...

В Туркменистане разработали правила дистанционной продажи товаров

Бизнес Материалы 24 августа 2020 11:47 (UTC +04:00)
В Туркменистане разработали правила дистанционной продажи товаров

БАКУ /Trend/ - Министерством торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана разработаны «Правила продажи товаров дистанционным способом», сообщает Trend со ссылкой на Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Согласно документу, в Туркменистане могут действовать следующие виды интернет магазинов: интернет-магазин как дополнительная площадка для работающего магазина, который продает только со склада поставщика по запросу, интернет-магазин сайт, имеющий собственный склад, осуществляющий продажи только через сайт.

Также сообщается, что в интернет-магазинах запрещено продавать алкогольные напитки, табачные изделия, биологически активные добавки, оружие и боеприпасы, аудиовизуальные произведения и фонограммы.

Отмечается, что документ содержит общие положения по созданию онлайн-торговли, включая рекламу товаров, заключение договора купли-продажи товаров, порядок их доставки потребителю, также в нем обозначены права потребителя.

Сообщается, что правила распространяются как на юридических лиц, независимо от их организационно-правовой формы, так и на физических лиц - предпринимателей.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей